ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI

Sezione relativa all'articolazione degli uffici, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. b) del d.lgs. 33/2013


 

SETTORI E UFFICI COMUNALI


| Municipio  |

| Polizia locale |

| Segreteria e Protocollo |

| Scuola |

| Comunicazione e Innovazione P.A.  |

| Anagrafe |

| Elettorale |

| Servizi Sociali |

| Ragioneria |

|Economato |

CED |

| Tributi |

| Personale |

| Settore Tecnico |

| Ambiente e Patrimonio |

| Commercio |

| Pratiche sisma |

| Centro Culturale 'Livia Bottardi Milani'  |

 

 

Chiusure straordinarie uffici anno 2018 (oltre alle festività civili e religiose)

lunedì 30 aprile - venerdì 10 agosto (Patrono) - sabato 11 agosto - lunedì 24 dicembre - lunedì 31 dicembre


 

 


Recapiti

 

Municipio di Pegognaga

Piazza Matteotti 1

46020 Pegognaga

tel. 0376554611
Fax 03765546901 

posta elettronica

protocollo@comune.pegognaga.mn.it

PEC

pegognaga.mn@legalmail.it

 


SEGRETARIO GENERALE

Dott. Paolo Foti

sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1

tel. 03765546206
fax 03765546901

segretario@comune.pegognaga.mn.it

presenza in sede: lunedì, mercoledì e venerdì


 

Polizia locale

Resp. Luca Goldoni

protocollo@comune.pegognaga.mn.it

agenti: Fabrizio Giovanella, Manuela Brozzolo
amministrativo: Catia Taddei
sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546216 - 5546217
fax 03765546886

cellulare Pattuglia: 3293179250
vigili@comune.pegognaga.mn.it

orario di sportello

lunedì dalle 9.30 alle 13.00
venerdi dalle 9.30 alle 13.00

 


 

Servizi al cittadino e alla persona
resp. Dott.ssa Chiara Chitelotti
protocollo@comune.pegognaga.mn.it
tel.03765546206

Riceve su appuntamento dal lunedì al sabato

Servizi di pertinenza:

 

Ufficio Segreteria e Protocollo
Alberta Luppi, Olga Veronesi  
sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546206 e 5546228
fax 03765546901
protocollo@comune.pegognaga.mn.it

aluppi@comune.pegognaga.mn.it

overonesi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30

 


Ufficio Comunicazione e Innovazione P.A. 

Alessandra Capelli
Sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546243
fax 03765546901
acapelli@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30

 

Ufficio Anagrafe, Stato Civile, Leva
Daniela Borgonovi e Vanna Luitprandi
sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546240 e 5546218
fax 03765546901
dborgonovi@comune.pegognaga.mn.it
vluitprandi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30


Ufficio Elettorale
Giulia Battesini
sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546202
fax 03765546901
elettorale@comune.pegognaga.mn.it  

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30

 

Servizi Sociali
Assistente Sociale Rosanna Maramotti,
Istruttore amministrativo Laura Malavasi
sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546301
fax 03765546901

servizisociali@comune.pegognaga.mn.it
rmaramotti@comune.pegognaga.mn.it
lmalavasi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

PEGOGNAGA

lunedì, mercoledì e sabato

 

 

dalle ore 9.30 alle 12.30

MOTTEGGIANA

I primi 3 martedì di ogni mese

 

dalle ore 9.00 alle 12.00


 

Centro Culturale
Rosanna Manzini, Angelica Bertellini, Monica Binacchi,
Susanna Comparsi, Emanuela Pizzi 

Piazza Vittorio Veneto 14
tel. 03765546401
fax 03765546901
biblioteca@centroculturalepegognaga.it 

Portale del Centro Culturale

sito web Biblioteche mantovane in rete


orario apertura



Informagiovani - OrientaLavoro
Susanna Comparsi, Emanuela Pizzi
Piazza Vittorio Veneto 14
tel. 03765546406
fax 03765546901
informagiovani@centroculturalepegognaga.it

orario ricevimento

 

Museo

Conservatrice Daniela Benedetti
Piazza Vittorio Veneto 14
tel. 03765546401
fax 03765546901
museo@centroculturalepegognaga.it

orario apertura

 

 


Entrate e risorse umane

Resp. Rag. Gianna Luitprandi
g.luitprandi@comune.motteggiana.mn.it
tel. 03765527524
Servizi di pertinenza:


Ufficio Tributi
Michele Minelli
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546235
fax 03765546901
tributi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30


Ufficio Personale
Sara Facchini
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546225
fax 03765546901
 

orario ricevimento

lunedì e martedì  dalle ore 9.30 alle 13.00

 

Ufficio Scuola
Vanna Davolio
Sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546227
fax 03765546901
vdavolio@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30

 


Nido d'Infanzia Ambarabà
Antonella Fanetti
Patrizia Petocchi
Cristina Salmin
Via Verdi 14/A
tel. 03765546503
nido@comune.pegognaga.mn.it

 


Risorse finanziarie
Resp. Rag. Doriana Zani
ragioneria@comune.pegognaga.mn.it
tel. 03765546205
Servizi di pertinenza:

 

Ufficio Economato
Maria Marchetti
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546226
fax 03765546901
mmarchetti@comune.pegognaga.mn.it 

orario ricevimento:

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30

 

Ufficio Gestione Entrate 
Elena Allari
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546205
fax 03765546901
eallari@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30


Ufficio Gestione Spesa
Luciana Taschi
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546233
fax 03765546901
ltaschi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30
   

Centro Elaborazione Dati
Franco Milletti
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546219
fax 03765546901
fmilletti@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì  dalle ore 9.30 alle 13.00

 

 


Pianificazione del territorio
Resp. Geom. Giorgio Chiarentin

g.chiarentin@comune.motteggiana.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00

 

Servizi di pertinenza:

Ufficio Edilizia Privata
Geom. Dario Bertolini
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546222
fax 03765546901
dbertolini@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle 12.30 -


Commercio
Morena Spreafichi
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546201
fax 03765546901
mspreafichi@comune.pegognaga.mn.it 

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle 12.30 -

 



Lavori pubblici e patrimonio
Resp. Arch. Roberto Cova
tecnico@comune.pegognaga.mn.it
 

Riceve esclusivamente su appuntamento
telefonando ai numeri 03765546244

o via mail all'indirizzo rocova@comune.pegognaga.mn.it 

 

Servizi di pertinenza:


Ufficio Ambiente e Patrimonio
P.I. Massimo Truzzi
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546220
fax 03765546901
mtruzzi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle 12.30 -


 

Ufficio Pratiche sisma
Arch. Marco Tironi
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546304
fax 03765546901
mtironi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento del pubblico

mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00 -

orario ricevimento di telefonate

mercoledì e venerdì dalle ore 10 alle 13

 

Progettazione
Arch. Roberto Cova
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546244
fax 03765546901

rocova@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00 -

 

ultima modifica: Comune di Pegognaga  06/12/2018
Risultato
  • 3
(20529 valutazioni)


TORNA SU