Uffici e Orari - Comune di Pegognaga (MN)

Comune | Uffici e Orari - Comune di Pegognaga (MN)

ARTICOLAZIONE DEGLI UFFICI

Sezione relativa all'articolazione degli uffici, come indicato all'art. 13, c. 1, lett. b) del d.lgs. 33/2013


 

SETTORI E UFFICI COMUNALI


| Municipio  |

| Polizia locale |

| Segreteria e Protocollo |

| Scuola |

| Comunicazione e Innovazione P.A.  |

| Anagrafe |

| Elettorale |

| Servizi Sociali |

| Ragioneria |

|Economato |

CED |

| Tributi |

| Personale |

| Settore Tecnico |

| Ambiente e Patrimonio |

| Commercio |

| Pratiche sisma |

| Centro Culturale 'Livia Bottardi Milani'  |

 

 

Chiusure straordinarie uffici anno 2019 (oltre alle festività civili e religiose)

sabato 10 agosto (Festa del Patrono) - sabato 2 novembre

 

 


Recapiti

 

Municipio di Pegognaga

Piazza Matteotti 1
46020 Pegognaga

tel. 0376554611
Fax 03765546901 

posta elettronica protocollo@comune.pegognaga.mn.it

PEC pegognaga.mn@legalmail.it

 


SEGRETARIO GENERALE

Dott. Paolo Foti

sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1

tel. 03765546206
fax 03765546901

email segretario@comune.pegognaga.mn.it

presenza in sede: lunedì, mercoledì e venerdì


 

Polizia locale

Resp. Luca Goldoni

email protocollo@comune.pegognaga.mn.it

agenti: Fabrizio Giovanella, Manuela Brozzolo
amministrativo: Catia Taddei
sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546216 - 5546217
fax 03765546886

cellulare Pattuglia: 3293179250
email vigili@comune.pegognaga.mn.it

orario di sportello

lunedì dalle 9.30 alle 13.00
venerdi dalle 9.30 alle 13.00

 


 

Servizi al cittadino e alla persona
resp. Dott.ssa Chiara Chitelotti
email protocollo@comune.pegognaga.mn.it
tel.03765546206

Riceve su appuntamento dal lunedì al sabato

Servizi di pertinenza:

Ufficio Segreteria e Protocollo
Alberta Luppi, Olga Veronesi  
sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546206 e 5546228
fax 03765546901
email protocollo@comune.pegognaga.mn.it
email aluppi@comune.pegognaga.mn.it
email overonesi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30

 


Ufficio Comunicazione e Innovazione P.A. 

Alessandra Capelli
Sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546243
fax 03765546901
email acapelli@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30

 

Ufficio Anagrafe, Stato Civile, Leva
Daniela Borgonovi e Vanna Luitprandi
sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546240 e 5546218
fax 03765546901
email dborgonovi@comune.pegognaga.mn.it
email vluitprandi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30


Ufficio Elettorale
Giulia Battesini
sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546202
fax 03765546901
email elettorale@comune.pegognaga.mn.it  

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30

 

Servizi Sociali
Assistente Sociale Rosanna Maramotti,
Istruttore amministrativo Laura Malavasi
sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546301
fax 03765546901

email servizisociali@comune.pegognaga.mn.it
email rmaramotti@comune.pegognaga.mn.it
email lmalavasi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

Pegognaga
lunedì, mercoledì e sabato dalle ore 9.30 alle 12.30

Motteggiana
I primi 3 martedì di ogni mese dalle ore 9.00 alle 12.00

 


 

Centro Culturale
Rosanna Manzini, Angelica Bertellini, Monica Binacchi,
Susanna Comparsi, Emanuela Pizzi 

Piazza Vittorio Veneto 14
tel. 03765546401
fax 03765546901
email centro@centroculturalepegognaga.it 

Portale del Centro Culturale
sito web Biblioteche mantovane in rete
orario apertura



Informagiovani - OrientaLavoro
Susanna Comparsi, Emanuela Pizzi
Piazza Vittorio Veneto 14
tel. 03765546406
fax 03765546901
email informagiovani@centroculturalepegognaga.it

orario ricevimento

 

Museo

Conservatrice Daniela Benedetti
Piazza Vittorio Veneto 14
tel. 03765546401
fax 03765546901
email museo@centroculturalepegognaga.it

orario apertura

 


Entrate e risorse umane

Resp. Rag. Gianna Luitprandi
email g.luitprandi@comune.motteggiana.mn.it
tel. 03765527524
Servizi di pertinenza:


Ufficio Tributi
Michele Minelli
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546235
fax 03765546901
email tributi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30


Ufficio Personale
Sara Facchini
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546225
fax 03765546901
email sfacchini@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e martedì  dalle ore 9.30 alle 13.00

 

Ufficio Scuola
Alessandra Gibizetta
Sede municipale (piano terra)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546227
fax 03765546901
email scuola@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 13.00
sabato dalle 9.30 alle 12.30

 


Nido d'Infanzia Ambarabà
Antonella Fanetti
Cristina Salmin
Via Verdi 14/A
tel. 03765546503
email nido@comune.pegognaga.mn.it

 


Risorse finanziarie
Resp. Rag. Doriana Zani
email ragioneria@comune.pegognaga.mn.it
tel. 03765546205
Servizi di pertinenza:

 

Ufficio Economato
Maria Marchetti
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546226
fax 03765546901
email mmarchetti@comune.pegognaga.mn.it 

orario ricevimento:

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30

 

Ufficio Gestione Entrate 
Elena Allari
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546205
fax 03765546901
email eallari@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30


Ufficio Gestione Spesa
Luciana Taschi
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546233
fax 03765546901
email ltaschi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00
sabato dalle ore 9.30 alle 12.30
   

Centro Elaborazione Dati
Franco Milletti
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546219
fax 03765546901
email fmilletti@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì  dalle ore 9.30 alle 13.00

 


Pianificazione del territorio
Resp. Geom. Giorgio Chiarentin

email g.chiarentin@comune.motteggiana.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00

 

Servizi di pertinenza:

Ufficio Edilizia Privata
Geom. Dario Bertolini
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546222
fax 03765546901
email dbertolini@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle 12.30 -


Commercio
Morena Spreafichi
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546201
fax 03765546901
email mspreafichi@comune.pegognaga.mn.it 

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle 12.30 -

 



Lavori pubblici e patrimonio
Resp. Arch. Roberto Cova
email tecnico@comune.pegognaga.mn.it

Riceve esclusivamente su appuntamento
telefonando ai numeri 03765546244

o via mail all'indirizzo rocova@comune.pegognaga.mn.it 

 

Servizi di pertinenza:


Ufficio Ambiente e Patrimonio
P.I. Massimo Truzzi
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546220
fax 03765546901
email mtruzzi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle 12.30 -


 

Ufficio Pratiche sisma
Arch. Marco Tironi
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546304
fax 03765546901
email mtironi@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento del pubblico

mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00 -

orario ricevimento di telefonate

mercoledì e venerdì dalle ore 10 alle 13

 

Progettazione
Arch. Roberto Cova
sede municipale (primo piano)
p.za Matteotti 1
tel. 03765546244
fax 03765546901

rocova@comune.pegognaga.mn.it

orario ricevimento

lunedì e mercoledì  dalle ore 9.30 alle 13.00 -

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (20692 valutazioni)